Pension Alpenfluh
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Pension Alpenfluh
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Ascensor
- Caja fuerte
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Zona de fumadores
- Supermercado pequeño en el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Servicio de habitaciones
- Peluquería / salón de belleza
- Servicio de aparcacoches
- Almuerzos para llevar
- Guardaequipaje
- Registro de entrada / salida privado
- Máquina expendedora (bebidas)
- Servicio de limpieza diario
- Sauna
- Esquí
- Instalaciones de spa
- Baño de vapor
- Zona de spa / relajación
- Pediluvio
- Taquillas en el gimnasio / spa
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Parking en un garaje
- Restaurante
- Fruta
- Cafetería en el alojamiento
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Guardaesquíes
- Escuela de esquí
- Acceso directo a pistas
- Terraza / solárium
- Juegos de mesa / puzles
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in está disponible desde 14:00 y el check-out es hasta las 10:00.
Pension Alpenfluh se encuentra en la siguiente dirección: 64 Tannberg, Lech am Arlberg, Austria.
Las tarifas en Pension Alpenfluh dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.
Pension Alpenfluh ofrece un restaurante en el establecimiento para los huéspedes.
Pension Alpenfluh admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.
El alojamiento ofrece servicio bilingüe en alemán and inglés.
Hay múltiples instalaciones de spa y bienestar disponibles en Pension Alpenfluh, incluyendo Sauna, Instalaciones de spa, Baño de vapor, Zona de spa / relajación and Pediluvio.
Los huéspedes pueden llegar a Tourismusverband St. Anton am Arlberg en unos minutos a pie.
El alojamiento se encuentra aproximadamente a 500 m del centro de la ciudad.
Los huéspedes pueden reservar habitaciones como Apartamento Familiar - anexo, Habitación Doble Pequeña, Habitación Doble Estándar and Habitación Doble Grande en Pension Alpenfluh.
Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.
Hay opciones para comer cerca de Pension Alpenfluh, incluyendo Fux (500 m) and Cafe im Hotel Stülzis (600 m).
Hay servicio diario de desayuno en Pension Alpenfluh, con un precio de €17.68 por huésped.
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Pension Alpenfluh.
El alojamiento ofrece juegos de mesa adecuados para diferentes edades.
El alojamiento está situado a alrededor de 93 km de Aeropuerto de St Gallen - Altenrhein.
















































































